Kontakt & Jury

Kontakt

PACT Zollverein
Bullmannaue 20a
D-45327 Essen

Fon 0201.289 47 00
Fax 0201.289 47 2100
tanzplattform2018@pact-zollverein.de

PACT-Newsletter abonnieren

Team

Stefan Hilterhaus 
Künstlerische Leitung, Geschäftsführung

Nina Winckler 
Geschäftsführung

Sophie Osburg
Produktionsleitung
+49 (0)201.289 47 252
sophie.osburg@pact-zollverein.de

André Schallenberg 
Produktionsleitung
+49 (0)201.289 47 27
andre.schallenberg@pact-zollverein.de

Kerstin Finkel
Akkreditierung / Hospitality
+49 (0)201.289 47 250
kerstin.finkel@pact-zollverein.de

Maike Deichsel
Öffentlichkeitsarbeit, Publikationen
+49 (0)201.289 47 251
maike.deichsel@pact-zollverein.de

Sarah Kaes
Marketing
+49 (0)201.289 47 20
sarah.kaes@pact-zollverein.de

Nadine Rauer 
Marketing, Ticketing
+49 (0)201.289 47 26
nadine.rauer@pact-zollverein.de

Ann-Charlotte Günzel
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
+49 (0)201.289 47 10
ann-charlotte.guenzel@pact-zollverein.de

Marcus Stütz 
Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 28
marcus.stuetz@pact-zollverein.de

Julius Brüntink
Praktikum Tanzplattform 2018

Rebecca van Dyck, Dr. Jeremy Gaines, Yvonne Whyte 
Übersetzung

Und das Team von PACT Zollverein

Jury

Bruno Heynderickx
Kurator und stellvertretender Ballett­direktor am Hessischen Staats­ballett Darmstadt / Wiesbaden

Dr. Elisabeth Nehring
Tanzkritikerin und Autorin, Berlin

Dr. des. Leonie Otto
Dramaturgin und Tanzwissenschaftlerin, Frankfurt / M.

Scarlet Yu
Künstlerin, Berlin / Hong Kong

Stefan Hilterhaus
Künstlerischer Leiter PACT Zollverein 

sowie
Matthias Mohr, Marlies Pillhofer und André Schallenberg
PACT Zollverein (geteilte Stimme)